Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Метки
119 ук рф 158 ук рф 166 ук рф 293 ук рф взыскание морального вреда взятка должностному лицу военкомат возмещение морального вреда возмещение морального ущерба вымогательство денег грабеж и разбой дача взятки дело о мошенничестве заявить о мошенничестве заявление в полицию о мошенничестве заявление о вымогательстве заявление о клевете заявление о краже клевета и оскорбление кража денег кража имущества мелкое хулиганство мошенничество в особо крупном размере нанесение телесных повреждений обвинение в клевете обвинение в мошенничестве обэп покушение на кражу покушение на убийство получение взятки распространяется распространять состав мошенничества срок статья клевета уволили угнали авто уголовное дело по факту мошенничества угон авто угон автомобилей угон автомобиля упк рф факт мошенничества халатное отношение хищение

Взятки в мчс

Могу ли я восстановиться в МЧС?

Вопрос:

Я из крыма. после обучения в Университете МЧС в Харькове,получил лейтенанта и работал в отделе МЧС Крыма,потом был осужден за покушение на взятку,назначено судом было 3 года испытательного срока и 3 года запрещено занимать организационно-распорядительные должности.

Ответ Юриста:

Судимым Вы не являетесь. Что означает восстановиться. Не восстановится о поступить на службу. Это Вам в отдел кадров.

Призыв на службу по контракту

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании какого документа, гражданин РФ имеет право с погашенной судимостью призываться на военную службу по контракту в ВС,МЧС РФ. Кадровые работники данных структур объясняют отсутствием соответсвующих распоряжений. Судимость по ст.290ч.1(взятка) в органах МВД.Заранее спасибо!

Юристы отвечают на вопрос: — взятки в мчс

Алексей, Здравствуйте! По поводу ВС РФ не скажу, а вот что касается службы в МЧС РФ — нет, на службу не воспримут, это прямо запрещено Положением о службе в ОВД.. (распространяется на служащих МЧС).
Здравствуйте.

Могу ли я восстановиться в МЧС?

Вопрос:

Я из крыма. после обучения в Университете МЧС в Харькове,получил лейтенанта и работал в отделе МЧС Крыма,потом был осужден за покушение на взятку,назначено судом было 3 года испытательного срока и 3 года запрещено занимать организационно-распорядительные должности.

Ответ Юриста:

Вы не сможете работать в правоохранительных органах, так как были судимы.
дело в том, что закон оборотной силы не имеет. другими словами вы несли ответственность по законам Украины, а те же самые деяния могут не являться криминальными согласно законом РФ. вас будут инспектировать по учетам РФ, вы стали гражданином новейшей страны и у вас все есть шансы восполнить ряды Правоохранительных органов, только при устройстве на работу не нужно вспоминать черное прошедшее
в Рф сотрудники МЧС являются в основной массе военнослужащими. но совершение должностных злодеяний коррупционный направленности по законам РФ является препятствием при восстановлении на службу военнослужащего

Скажите существует понятие вымогательство законным путём ?

Вопрос:

Привет !!! скажите существует понятие вымогательство законным путём ???Добрый день !!! 08.06.2012г. произошло ДТП в котором я являлся виновником.Я управляя автомобилем ВАЗ 2106 и трогаясь с обочины не уступил дорогу автомобилю которым управлял Скудневский В.А. я видел его в зеркало но он был далеко,он сильно превысил скорость поэтому и произошло ДТП, в итоге я поцарапал его автомобиль.На моём автомобиле на момент ДТП истёк срок страховки.Скудневский В.А.сделал оценку повреждения автомобиля ,у своего знакомого,которая являлась явно завышенной в несколько раз ( 62842.

Ответ Юриста:

Доброе утро! В таком случае Вам нужно написать заявление в полицию о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ и заявление о заранее неверном доносе согласно ст.306 УК РФ.

Вопрос: правомерны и законны ли действия начальника? Разве можно ставить камеры в кабинетах сотрудников без их согласия?

Вопрос:

Сестра работает в государственном учреждении — МЧС России. Работа не секретная, сестра невоеннообязанная, является госслужащей. Начальник отдела, в котором она работает, хочет поставить камеры видеонаблюдения в рабочем кабинете сестры, мол, вдруг вы там бездельничаете иди взятки берете.

Ответ Юриста:

Легитимно ли видеонаблюдение?По закону (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ) любой из нас имеет право на неприкосновенность личной жизни. Информацию о ней нельзя собирать, хранить, использовать и распространять без согласия человека (ч. 1 ст. 24 конституции). Но многие руководители считают, что ничего личного на работе быть не может. Потому, устанавливая камеры в кабинетах, они нередко не спрашивают согласия служащих, ну и вообщем не ставят их в известность о видеонаблюдении. Почему-либо они запамятывают, что согласно статье 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на полную информацию об критериях и охране труда на рабочем месте. Право на скрытое видеонаблюдение в кабинете имеют только оперативные подразделения госорганов (Федеральный закон от N 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»). Все другие созерцатели до этого, чем устанавливать камеры, должны поначалу предупредить служащих. При этом не словестно, а в письменном виде — прописать в договоре. А в здании кабинета расположить особые таблички, извещающие гостей о том, что за ними смотрят.

До каких пор будут существовать «заказные» дела?

Вопрос:

Неужели у нас борьба с коррупцией так и останется на бумаге, да на экране телевизора? До каких пор будут существовать «заказные» дела? Если ты работник силовых структур (пусть и бывший), то тебе все дозволено, ты будешь всегда прав (за тебя попросят, позвонят куда надо). А если ты простой человек, то ты бьешься о закрытую дверь, а тебя никто не слышит. Доказательства твоей невиновности просто игнорируют. Услышьте меня!!! Хоть кто-нибудь, ознакомьтесь внимательно с материалами этого сфабрикованного дела.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Татьяна, сначала, в суде на подготовительном слушании непременно в письменном виде заявите ходатайство об исключении доказательств. Дальше, раз в деле имеются заключения экспертиз, обратные друг дружке, заявите ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы, повторной, и автотехнической, создание поручить другой независящей компании. На разрешение судмедэксперта непременно поставить вопрос о том, может быть ли причинение такового телесного повреждения (перелом колена) при обозначенных обстоятельствах, также мог ли потерпевший, имея перелом, вести обыденный стиль жизни, если он обратился к докторам исключительно в ноябре, т.е. по истечении практически 2 месяцев. Он ведь прогуливался на работу либо нет? Как я понимаю, при переломе коленного сустава нужно лежать.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники