Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Метки
119 ук рф 158 ук рф 166 ук рф 293 ук рф взыскание морального вреда взятка должностному лицу военкомат возмещение морального вреда возмещение морального ущерба вымогательство денег грабеж и разбой дача взятки дело о мошенничестве заявить о мошенничестве заявление в полицию о мошенничестве заявление о вымогательстве заявление о клевете заявление о краже клевета и оскорбление кража денег кража имущества мелкое хулиганство мошенничество в особо крупном размере нанесение телесных повреждений обвинение в клевете обвинение в мошенничестве обэп покушение на кражу покушение на убийство получение взятки распространяется распространять состав мошенничества срок статья клевета уволили угнали авто уголовное дело по факту мошенничества угон авто угон автомобилей угон автомобиля упк рф факт мошенничества халатное отношение хищение

Экономические преступления это

Экономические преступления это

Не будет ли это совмещение являться экономическим преступлением?

Вопрос:

Может ли 16-летний ребёнок совмещать работу по уходу за престарелыми и работу по благоустройству школьного двора. И там, и там оформлен официально. Не будет ли это совмещение являться экономическим преступлением?

Ответ Юриста:

Нет, это точно не грех. Нет его признаков (ст. 14 УК РФ)
учитывайте , что кто-нибудь может поднять вопрос о переработке ребенка:
Галина Алексеевна, Добрый день!
Вот, что запрещено:
Добрый день! Воспрещаются направление в служебные командировки, вербование к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие торжественные деньки работников в возрасте до 18-ти лет.
Это недопутимо тк общая продолжительностть работы малыша до 16 лет не должна быть более 4 часов в денек Работодателю угрожает большой штраф.А злодеянием это не явлется
Вопрос в длительности рабочего денька. Если она в рамках, то может.
Если ребенок оформлен как ухаживающий за лицом, нуждающимся в стороннем уходе (1200 руб к пенсии), то оплачиваемая работа будет основанием к взысканию выплаченных ранее денег. Для взыскания не нужно подводить под грех.

Японял что это экономическое преступление, как мне выйти из этой ситуации?

Вопрос:

Создали фирму на которую перечислили огромную сумму денег. но счет мой заблокирован т.к. с другого банка пришло письмо о незаконном списании суммы и зачислении на мой счет. те люди у которых я числюсь номинальщиком обналичить сумму или разблокировать счет. японял что это экономическое преступление, как мне выйти из этой ситуации?

Ответ Юриста:

пишите заявление об увольнении и уходите
А доступ к счету у кого?

ХОЧУ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИНУ У КОТОРОГО БЫЛА СУДИМОСТЬ ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.СМОГУ ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО РАБОТАТЬ В ГОС

Вопрос:

ХОЧУ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИНУ У КОТОРОГО БЫЛА СУДИМОСТЬ ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.СМОГУ ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО РАБОТАТЬ В ГОС.ОРГАНИЗАЦИЯХ?И В ПОСЛЕДУЮЩЕМ НАШИ ДЕТИ?

Ответ Юриста:

Василина!

Можно ли обжаловать УДО в течении 10 дней? И будет ли амнистия в этом году по экономическим преступлениям(в нашем случае ст

Вопрос:

Здравствуйте. Мой муж осужден по ст.160 ч.3 на 2,6 общего режима. 70% долга мы вернули еще до суда,он не скрывался,помогал следствию,у нас ребенок 2 года. Половину срока он отбыл,вчера был суд и в УДО ему отказали. Прокурор сказал что он виновен.Хотя в СИЗО он работает, нарушений нет.Сами понимаете я осталась с маленьким ребенком на руках.Обязательно ли нужно нанимать адвоката,или просто нужно было заплатить адвокату который при тюрьме? Можно ли обжаловать это решение в течение 10 дней, и если обжаловать можно ли надеяться на положительный результат?

Юристы отвечают на вопрос: — экономические преступления это

Обжаловать можно и необходимо. Амнистии не предвидится. Заплатить нужно хоть какому адвокату. тк безвозмездно никто не работает.При кутузке адвокатов нет и не бывает. Найдите хоть какого ,но токового и честного.

ХОЧУ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИНУ У КОТОРОГО БЫЛА СУДИМОСТЬ ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.СМОГУ ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО РАБОТАТЬ В ГОС

Вопрос:

ХОЧУ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИНУ У КОТОРОГО БЫЛА СУДИМОСТЬ ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.СМОГУ ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО РАБОТАТЬ В ГОС.ОРГАНИЗАЦИЯХ?И В ПОСЛЕДУЮЩЕМ НАШИ ДЕТИ?

Ответ Юриста:

Госорганизации различные бывают. В налоговую Вас возьмут

Это может быть квалифицированно, как Экономическое преступление Продавца перед Покупателем.

Вопрос:

Не могу получить, как Покупатель (физическое лицо) от Продавца (юридическое лицо) товар согласно заключённого Договора на поставку с указанным сроком исполнения.Аванс был уплачен.

Ответ Юриста:

Еще пока это — не грех, а гражднско-правовой спор, который решать необходимо в суде.
Нет, это штатское правонарушение
Еще пока это — не грех, а гражданско-правовой спор, который решать необходимо в суде.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники