Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!

Как закрыть сайп по продаже наркотиков

Как закрыть сайп по продаже наркотиков

Вопрос юристу:

Хочу закрыть один сайт который распространяет наркотики в Крыму , подавал жалобу в росскомнадзор, сайт вродебы заблокировали, но всеже если постараться попасть на него реально, хотелось бы добиться полной блокировки

Ответ юристов:

обратитесь в полицию и вы службу наркоконтроля по вашему региону РФ, в случае бездействия обращайтесь в вышестоящие структуры
Алекссей, это задача мвд.
Функции и полномочия ФСКН
России переданы МВД России.
Распоряжением Правительства
Российской Федерации от 26 мая
2016 г.
№ 1026-р председателем
ликвидационной комиссии ФСКН
России назначен Зиновьев В.В.
Адрес ликвидационной комиссии
ФСКН России: 101990, Москва,
ул. Маросейка, д. 12.
Обратитесь пожалуйста напрямую туда
Ничего не сделаете.
Кроме как подать заявление в полицию.
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

***

Что будет за употребление марихуаны ?

Вопрос юристу:

Приехали домой провели обыск обыск в гараже не нашли нечего, на освидетельствование повезли тест показал. есть права говорят отберут что мне светит и отберут ли права

Ответ юристов:

Здравствуйте, Сергей. Всё зависит от того, управляли Вы транспортным средством в состоянии наркотического опьянения или нет! Если выявление факта употребления марихуаны не связано с управлением транспортным средством, то и лишить Вас права управления транспортным средством не могут! А что Вам светит — на этот вопрос можно ответить только после детального изучения ситуации! Если есть дополнительные вопросы, пишите на femida100@bk.ru, icq 652548554 и, если Вам помог ответ, не забывайте его отмечать как полезный. Желаю удачи!
Здравствуйте.
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ КоАП РФ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 230-ФЗ в часть 1 статьи 6.9 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, —
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ в примечание к статье 6.9 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст примечания в предыдущей редакции
Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.
Пишите мне на info.yur-uslugi555@mail.ru . Вы все документы получили? Какие объяснения дали по тесту?

О продаже и скупке органов

О продаже и скупке органов

Вопрос юристу:

Сыну 24 года, пошутил не удачно, писал девушкам о скупке детских органов. Сколько грозит за это?

Ответ юристов:

Лана, здравствуйте.Если просто пошутил,то ничего ему не будет,проверят сына на предмет совершения преступления и отпустят.
В соответствии со ст. 1 ФЗ № 4180-1, запрещается купля-продажа органов и (или) тканей человека.
Любая купля-продажа органов и (или) тканей человека влечет за собой уголовную ответственность в соответствии с частью 2 пункта ж ст. 127.1 УК РФ, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, пишите на мою электронную почту Ghafarova77@mail.ru
Статья 127.1. Торговля людьми
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 127.1]
1. Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение —
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении несовершеннолетнего;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с перемещением потерпевшего через Государственную границу Российской Федерации или с незаконным удержанием его за границей;
д) с использованием поддельных документов, а равно с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего;
е) с применением насилия или с угрозой его применения;
ж) в целях изъятия у потерпевшего органов или тканей;
з) в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;
и) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, —
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи:
а) повлекшие по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия;
б) совершенные способом, опасным для жизни и здоровья многих людей;
в) совершенные организованной группой, —
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

***

Вымогательство

Вопрос юристу:

Здравстсвуйте!Недавно взял 30000р.,но во время отдать не получилось.Через 2 дня пришел сам где меня кредторы побили без синяков(чтобы побои не снял)заставили взять паспорт и взять в кредит телефоны на сумм 80000р.и еще к телефону в магазине дали кредитку.Забрали мой телефон и через него активировали ее и потратили еще 50000р.и сказали в полиции ты все равно не чего не докажешь.

Ответ юристов:

Это можно квалифицировать как грабеж, вы можете взять копии договоров где купили телефон, и оформили кредитку, и подать заявление на ограбление.
Александр, побои не обязательно с гематомами, побои — насильственные действия причинившие физическую боль, но без гематом, а так вы еще и за грабеж подать заявление вправе, спасибо.