Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!

Статья ук мошенничество

Это подлежит уголовному наказанию как мошенничество либо другая статья УК?

Вопрос:

Я риэлтор. Покупатель не оплатила комиссию по договору о оказании услуг. Это подлежит уголовному наказанию как мошенничество либо другая статья УК?

Юристы отвечают на вопрос: — статья ук мошенничество

Мошенничество еще необходимо обосновать (ст 159 УК РФ)
нет, это гражданско-правовой спор, обращайтесь в суд
В этом случае все находится в зависимости от Вашего агентского контракта, если он есть! Мы как юристы нередко сопровождаем сделки купли реализации и у нас есть большой опыт решения схожих вопросов, потому если у Вас есть контракта меж Вами, приходите, мы попытаемся посодействовать. А по Вашему вопросу «мошенничества», тут нет состава преступления ст. 159 УК, это штатское судопроизводство!
Читать далее

Покушение на мошенничество

Покушение на мошенничество

Что делать, возбуждено против меня уголовное дело по статье 159 части первой, покушение на мошенничество, дело находится

Вопрос:

Что делать, возбуждено против меня уголовное дело по статье 159 части первой, покушение на мошенничество, дело находится в районом овд, как обойтись малыми жертвами дайте развернутый ответ и что делать мне.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Игорь Петрович. В вашем случае вам нужно обратиться к адвокату. Потому что без ознакомления с материалами дела, нереально вам посодействовать.
Игорь Петрович. ВЫ задаете один и тот же вопрос и получили консультацию
Малыми жертвами обойдетесь если обратитесь к адвокату очно и он даст Вам развернутые ответы на ВСЕ Ваши вопросы и даст подсказку что делать.
Читать далее

Мошенничество в крупном размере

Мошенничество в крупном размере

Вопрос по статье мошенничество в крупном размере, у нас есть дом в котором собственниками являются не совершеннолетние

Вопрос:

Вопрос по статье мошенничество в крупном размере, у нас есть дом в котором собственниками являются не совершеннолетние дети, и на нем еще не снято обреминение от предыдущих хозяев , мы решили его продать , нашлись покупатили, мы объяснили им ситуацию , что на переоформление нужно время , они дали задаток в размере 500000 в расписке я указала что приняла деньги но не написала что за дитей, теперь мы отказываемся продавать дом и возвращаем задаток а они хотят написать заявление по факту мошенничество, насколько это серьёзно?

Ответ Юриста:

Не переживайте, нет с вашей стороны никакого мошенничества, главное средства возвратите
Читать далее

159 Мошенничество

159 Мошенничество

159 мошенничество на бывшего мужа и его знакомого?

Вопрос:

В браке с бывшим мужем был приобретен коммерческий объект 10 лет назад.

Ответ Юриста:

сначала Вам нужно уяснить, что супруг вправду имеет право на одну вторую объекта, так как он был приобретен в браке. Срок давности — три года с момента, когда супруг вызнал о нарушении собственного права. Он и вызнал о том, что объект продается.
Светлана, Добрый день!
Согласно п.7 ст.38 СК к требованиям супругов о разделе имущества применяется срок исковой давности. если супруг подаст на вас в суд то вы на основании ст.199 ГК РФ заявите о применении судом срока исковой давности в данном споре.

Мошенница берет деньги в долг не имея возможности расплатиться (ст. 159. Мошенничество). Кидает людей на миллионы. Есть

Читать далее