Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!

Кража несовершеннолетним

Кража несовершеннолетним

Совершение кражи несовершеннолетним

Вопрос:

Здравствуйте. Знакомый совершил кражу в магазине на сумму 7500 рублей. при выходе был задержан. он несовершеннолетний, 17 лет. вызвали полицию, допросили, родителям до окончания допроса звонить не давали. дознования ещё не было. что может ему грозить? и возможно ли завершение дела, если возместить ущерб и договориться с магазином о примирении сторон?

Ответ Юриста:

Может быть с этого и необходимо начинать в неприятном случае судимость
В вашеи случае ответственность предусмотрена ч.1 ст.158 УК РФ. Примирение может быть, оно долждно утвердиться постановлением суда.
Примирение может быть и на стадии расследования уголовного дела,правда,следователи на это идут не охотно….
Читать далее