Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!

Статья ук мошенничество

Это подлежит уголовному наказанию как мошенничество либо другая статья УК?

Вопрос:

Я риэлтор. Покупатель не оплатила комиссию по договору о оказании услуг. Это подлежит уголовному наказанию как мошенничество либо другая статья УК?

Юристы отвечают на вопрос: — статья ук мошенничество

Мошенничество еще необходимо обосновать (ст 159 УК РФ)
нет, это гражданско-правовой спор, обращайтесь в суд
В этом случае все находится в зависимости от Вашего агентского контракта, если он есть! Мы как юристы нередко сопровождаем сделки купли реализации и у нас есть большой опыт решения схожих вопросов, потому если у Вас есть контракта меж Вами, приходите, мы попытаемся посодействовать. А по Вашему вопросу «мошенничества», тут нет состава преступления ст. 159 УК, это штатское судопроизводство!

Как привлечь его к уголовной отвественности по статье 177 УК РК Мошенничество?

Вопрос:

Здравствуйте. Друг пользуясь нашими приятельскими отношениями занял крупную сумму,изначально не имея возможности мне это деньги вернуть,о чем меня не предупредил. На руках грамотно составленная расписка, но так как у должника нет никакого имущества, выигрывать суд-дело бесполезное. Как поступить?Как привлечь его к уголовной отвественности по статье 177 УК РК Мошенничество?

Ответ Юриста:

Вы естественно сможете подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, но исходя из практики это не принесет результатов, потому что Вам будет отказано в виду отсутствия состава преступления в действиях заемщика. У вас один выход- обращайтесь в суд. Перспективы по поводу взыскания у вас тоже естественно совершенно не приглядные, но по последней мере они есть.

Подскажите пожалуйста, я был признан виновным по статье 168 ч2 УК Республики Узбекистан (мошенничество в крупном размере)

Вопрос:

Добррго времени суток! Подскажите пожалуйста, я был признан виновным по статье 168 ч2 УК Республики Узбекистан (мошенничество в крупном размере), но был освобожден от наказания. Вопрос я хочу сменить гражданство на российское, будучи гражданином россии будет ли в базах рф информация о моей судимости в узбекистане и нужно ли мне указывать на территории россии информацию о судимости в рузб.

Юристы отвечают на вопрос: — ук мошенничество

Да в базе ИЦа остается.Сначала Вам нужно погасить судимость. Обратитесь заявлением в суд постановивший приговор. Приложите свойства, копию приговора. По другому в РФ гражданство не представят.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники