Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Метки
119 ук рф 158 ук рф 166 ук рф 293 ук рф взыскание морального вреда взятка должностному лицу военкомат возмещение морального вреда возмещение морального ущерба вымогательство денег грабеж и разбой дача взятки дело о мошенничестве заявить о мошенничестве заявление в полицию о мошенничестве заявление о вымогательстве заявление о клевете заявление о краже клевета и оскорбление кража денег кража имущества мелкое хулиганство мошенничество в особо крупном размере нанесение телесных повреждений обвинение в клевете обвинение в мошенничестве обэп покушение на кражу покушение на убийство получение взятки распространяется распространять состав мошенничества статья клевета убийство человека уволили угнали авто уголовное дело по факту мошенничества угон авто угон автомобилей угон автомобиля упк рф факт мошенничества халатное отношение хищение

Мошенничество в сфере кредитования

Мошенничество в сфере кредитования

У меня скоро суд по ст 159 (мошенничество в сфере кредитования) но я успел подарить 13 доли в квартире матери это моё

Вопрос:

У меня скоро суд по ст 159 (мошенничество в сфере кредитования) но я успел подарить 13 доли в квартире матери это моё единственное жильё может ли банк в суде оспорить дарение?

Ответ Юриста:

Нет, не может.
Нет, это к делу не относится.

Мошенничество в сфере кредитования

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, может ли быть применена Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования при невыплате потребительского кредита (был взят ноутбук в кредит), ведь в статье прямо сказано хищение денежных средств?

Ответ Юриста:

Обозначенная Вами статья подразумевает получение денег в качестве кредита при предоставлении заранее неверных либо недостоверных сведений. В этом случае Вы честный получатель кредита, который утратил платежеспособность после получения средств. Признаков уголовного преступления в Ваших действиях не имеется.

Запуталась в действиях, которые нужно сделать. В декабре 2013 года меня осудили за мошенничество в сфере кредитования,

Вопрос:

Добрый день! Запуталась в действиях, которые нужно сделать. В декабре 2013 года меня осудили за мошенничество в сфере кредитования, а именно кредитных карт. В деле проходил также мой отец, то есть подписи в договоре сделала я сама за него. Всего было 6 человек,в т.ч.отец, 2кредита я оплатила сразу еще до решения суда, вместе с процентами.В итоге общая сумма выплаты по делу составила 66000руб(из них 55 на других людей), то есть на отца оставалось 11 тыс. Суд присудил выплату без процентов. Из них 10тыс вчера я заплатила за другой кредит по этому же делу.

Ответ Юриста:

У Вас имеется приговор, там все прописано
В декабре 2013 года меня осудили за мошенничество в сфере кредитования,
Пишите в полицию заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) службы взыскания. И посылайте их подальше.
Это коллекторы.Сохраните квитанции об оплате вами средств.Если будут тревожить растолкуйте что вы исполнили решение суда и начислять проценты они не вправе.В суд уже они навряд ли обратятся.
Естественно не имеют право. Единственный взыскатель имеет право через суд взыскать еще проценты по кредиту отца, если Вы длительно будете погасит долг.
Банк передал взыскание долга организации, которая не имеет права заниматься кредитной деятельностью, а 2-ой вообщем находится вне закона, т.к. закона о его деятельности нет. В согласовании с п. 1 ст. 385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательства по возврату долга коллекторскому агентству как новенькому кредитору до того момента, как ему предоставят подтверждения перехода к нему права требования. На основании ст. 386 ГК РФ должник вправе выдвигать против требования коллектора возражения, которые он имел против начального кредитора, т.

Расценят ли это как мошенничество в сфере кредитования?

Вопрос:

Здравствуйте. у меня 4 действующих кредита самый свежий взяла 4 мес. назад. все 4 исправно платила ни один год. несколько уже закрытых. при оформлении давала данные организации где не работаю и не работала. ни каких документов банку не давала типа 2 ндфл и др. сейчас платить не могу. общая сумма на данный момент 900000 р. расценят ли это как мошенничество в сфере кредитования? если вдруг будет суд? взять у меня нечего вообще. только прописка в муницип. кварт. что будет? по месту прописки не проживаю.

Ответ Юриста:

Если Вы не сможете платить кредит, не платите ни копейки.
Не забудет никто о Вас. А приставы отыщут Вас, извините, даже в пятой точке у беса.

Прошу разъяснения о новом составе статьи ук 159.1 Мошенничество в сфере кредитования

Вопрос:

Разъясните пожалуйста, в новом составе статьи ук 159.1 Мошенничество в сфере кредитования, есть такие слова : хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Так вот, под понятие иной кредитор попадает ли физ. лицо, предоставившее займ.

Ответ Юриста:

Кредитор – юридическое либо физическое лицо, перед которым у другой стороны имеется обязательство, к примеру задолженность, вследствие того, что ей был предоставлен кредит.

Мошенничество в сфере потребительского кредитования, куда можно обратиться?

Вопрос:

Добрый день!

Юристы отвечают на вопрос: — мошенничество в сфере кредитования

Здравствуйте, Ришат. Естественно в схожих случаях мошенничество со стороны банковских работников тяжело обосновать. Все же Вы сможете подать иск за причиненный вред вследствие оказания недоброкачественных банковских услуг.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники