Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Метки
119 ук рф 158 ук рф 166 ук рф 293 ук рф взыскание морального вреда взятка должностному лицу военкомат возмещение морального вреда возмещение морального ущерба вымогательство денег грабеж и разбой дача взятки дело о мошенничестве заявить о мошенничестве заявление в полицию о мошенничестве заявление о вымогательстве заявление о клевете заявление о краже клевета и оскорбление кража денег кража имущества мелкое хулиганство мошенничество в особо крупном размере нанесение телесных повреждений обвинение в клевете обвинение в мошенничестве обэп покушение на кражу покушение на убийство получение взятки распространяется распространять состав мошенничества статья клевета убийство человека уволили угнали авто уголовное дело по факту мошенничества угон авто угон автомобилей угон автомобиля упк рф факт мошенничества халатное отношение хищение

Мошенничество в особо крупном размере

Помешает ли судимость отца за мошенничество в особо крупных размерах для поступления:статья 161, часть 2?

Вопрос:

Здравствуйте, я выпускник 2014 года, в дальнейшем хотелось бы поступить в МВД города Краснодар. Помешает ли судимость отца за мошенничество в особо крупных размерах для поступления:статья 161, часть 2? Отец дал свою фамилию, а с нами не живет.

Ответ Юриста:

Может помешать. Следует представить подтверждение того, что отец с вами не пребывал. Ну а проще всего зайти в отдел кадров того органа МВД, в который предполагаете поступать и просто побеседовать с инспектором отдела кадров.
Кстати, ст.161 — это грабеж. Мошеничество — ст. 159 УК РФ. В чем то Вы ошиблись — или в статье, или в том, что сделал Ваш отец. И мошеничество в особо большом размере, будет часть 4 ст.159. Часть 2 ст.161 — грабеж в большом, а снова таки не в особо большом размере. Это уж я просто для ясности.

Не поздно ли мне сейчас будет написать на него заявление о мошенничестве в особо крупных размерах?

Вопрос:

Здравствуйте. В 2009 году мой родственник (Петров) провел через ЧП оформленное на меня (ИП Иванов) 2 сделки не ставя меня в известность. По одной сделке подписался мною (написал мою фамилию и расписался моей росписью), по второй сделке подписался сам (как якобы работник моего ЧП). Приобрел без оплаты оргтехнику и кинул с оплатой 2 организации. Я об этом узнал только спустя 8 месяцев, когда они подали на меня в суд и я обнаружил судебные письма пришедшие по месту моей прописки. Состоялись суды, которые обязали меня выплатить все деньги.

Ответ Юриста:

Нет не поздно, но в данной ситуации идеальнее всего привлечь адвоката к рассмотрению данного дела, в случае заинтригованности звоните!
Здравствуйте. По данной статье срок давности составляет 10 лет. дело можно возбудить если сохранены обозначенные вами документы (оригиналы). Звоните, если будет нужно помощь. 8 905 934 0770

Не идёт ли здесь речи о мошенничестве в особо крупном размере?

Вопрос:

Заключили ДДУ. Срок указан в пункт 2.3. Всё по ФЗ-214. Пришло время сдавать дом — прислали доп., где предлагают изменить срок передачи объекта (квартиры) п. 2.3 и всё. Без каких-либо компенсаций.

Ответ Юриста:

О мошенничестве — вряд ли, а вот о снятии с себя ответственности — совершенно точно. Чтоб вам что-либо порекомендовать — необходимо ознакомиться с вашим контрактом. или вам стоит хотя бы переписать п.7.3. вашего ДДУ.

А как квалифицируется данное преступление? ? тяжкое или особо тяжкое? ( мошенничество в особо крупном размере, срок 1,5

Вопрос:

а как квалифицируется данное преступление? ? тяжкое или особо тяжкое? ( мошенничество в особо крупном размере, срок 1,5 года)

Ответ Юриста:

Это тяжкое грех

Или же это мошенничество в особо крупном размере?

Вопрос:

Здравствуйте! Ситуация: военному и его семье дали квартиру в Москве. Он прожил там 15 лет. Захотели приватизировать — выяснилось , что квартира в имуществе у Москвы а квартиру должно дать министерство обороны. Сейчас МО предлагает другую квартиру в Москве. Но муж хочет согласится на квартиру от министерства обороны и говорит что есть возможность эту квартиру выкупить у Москвы по льготной цене. Это правомерно? Или же это мошенничество в особо крупном размере? С уважением, Татьяна.

Ответ Юриста:

Уважаемая Татьяна Сергеевна мы специализируемся на приватизации военного жилища и по Вашим словам никакого мошенничества в Ваших действиях мы пока не смотрим, но нужно более детально ознакомиться с Вашей ситуацией чтоб сказать наверное.

Что понимается под статьей мошенничество в особо крупных размерах? Какая сумма?

Вопрос:

Что понимается под статьей мошенничество в особо крупных размерах? Какая сумма?

Ответ Юриста:

Добрый день!

Мошенничество в особо крупных размерах совершено в 1996 году можно ли привлечь мошенника к уголовной ответственности сейчас

Вопрос:

Мошенничество в особо крупных размерах совершено в 1996 году можно ли привлечь мошенника к уголовной ответственности сейчас?

Юристы отвечают на вопрос: — мошенничество в особо крупном размере

Как досадно бы это не звучало, уже нельзя. срок давности — 15 лет. Если правонарушитель не прятался от следствия, то его высвободят от уголовного преследования.
На данный момент привлечь к уголовной ответственности за мошенничество уже нельзя, прошло много времени. Мошенничество в особо больших размерах совершено в 1996 году можно ли привлечь жулика к уголовной ответственности на данный момент
Здравствуйте. Согласно ст.15 Уголовного кодекса РФ.
Хороший вечер!
Нет, нельзя.
совершено в 1996 году можно ли привлечь жулика к уголовной ответственности на данный момент?
Уже нельзя.
Истек 10 летний срок давности, если виноватое лицо не пряталось от следствия. Если пряталось либо другим образом уклонялось от следствия, то вербование к уг ответственности может быть
Привлечь к уголовной ответственности, вероятнее всего нельзя, но четкий ответ можно дать только после ознакомления с ситуацией в целом и после исследования материалов уголовного дела.
УК РФ статья 78. освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности 1.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники