Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Метки

Ук рф клевета

Подскажите, на каком основании я могу подать в суд по ст. Статья 128.1 УК РФ. Клевета? Ситуация такая, что мой отец,

Вопрос:

Подскажите, на каком основании я могу подать в суд по ст. Статья 128.1 УК РФ. Клевета? Ситуация такая, что мой отец, рассказывает всем что мой муж женился на мне только по причине получения квартиры. Квартира является муниципальной, и прописанны в ней только я и отец. Так же он производит оскорбления в адрес моего мужа и меня. Могу ли я подать в суд так же по ст. 130 УК РФ Оскарбления?

Ответ Юриста:

Да, сможете подать по двум статьям плюс еще возмещение морального вреда.
Подать в суд Вы естественно сможете. Но это Ваш отец, он вожделеет Вам добра. Может быть с возрастом вы поймете, что он был прав. Отец это самый близкий Вам человек и вы ходите его оскорбить?

Подсккажите пожалуйста, куда надо обращаться с заявлением о возбуждении уголового дела по ст.128.1 УК РФ(клевета) если

Вопрос:

Здравствуйте !

Юристы отвечают на вопрос: — ук рф клевета

В полицию обычно такие заявления подают.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники