Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Метки

Узнают ли о судимости

Узнают ли о судимости

Вопрос юристу:

Опекуна осудили , узнает ли опека и школа ?

Ответ юристов:

не могут быть назначены опекунами лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления.
Добрый вечер, согласно статье 146. Опекуны (попечители) детей
1. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями):
лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, мира и безопасности человечества;
лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;
Орган опеки, попечительства и патронажа будут привлечены в дело для дачи своего заключения.

***

Как решить?

Вопрос юристу:

Добрый день.очень нужен ответ.гражданка шувала,не желая иметь ребенка,за два дня до родов,ввела в родовые пути ствол пневматического пистолета и произвела выстрел.Однако ребенок родился живым.На следующий день его состояние ухудшилось.По рекомендации врача он был помещен в больницу.При осмотре,из головы ребенка извлекли свинцовую пульку,и тем самым,спасли ему жизнь. Как квалифицировать содеянное??спасибо

Ответ юристов:

Какие страшные задачки студентам давать стали…)) Решайте сами. Этот сайт не предназначен для решения ленивым студентам их задачек. ))
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)
УК РФ, Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка
Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, —
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники