Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Метки
119 ук рф 158 ук рф 166 ук рф 293 ук рф взыскание морального вреда взятка должностному лицу военкомат возмещение морального вреда возмещение морального ущерба вымогательство денег грабеж и разбой дача взятки дело о мошенничестве заявить о мошенничестве заявление в полицию о мошенничестве заявление о вымогательстве заявление о клевете заявление о краже клевета и оскорбление кража денег кража имущества мелкое хулиганство мошенничество в особо крупном размере нанесение телесных повреждений обвинение в клевете обвинение в мошенничестве обэп покушение на кражу покушение на убийство получение взятки распространяется распространять состав мошенничества статья клевета убийство человека уволили угнали авто уголовное дело по факту мошенничества угон авто угон автомобилей угон автомобиля упк рф факт мошенничества халатное отношение хищение

Удо по 166ст с ущербом

Удо по 166ст.с ущербом

Вопрос юристу:

Знакомый сидит уже 1 год 3 месяца.за это время ни одного нарушения.сидит по ст.166 за угон машины.ущерб описали в 35 тысяч рублей.он ни разу не платил.у него есть дочь,ей всего 2 годика.жена ждать его не стала подала на развод.разве ему не положено удо?

Ответ юристов:

Здравствуйте. Вопрос об УДО решается судом при отбытии необходимой части наказания индивидуально по каждому осужденному. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести — по ч.1 ст. 166
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление — ч.2
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи — ч. 3, ч.4.
Нет,конечно. Суд не интересует,есть ли у него дочь и подала ли жена на развод. Наличие у него на иждивении ребенка было учтено еще при постановлении приговора. Так что пока не отбудет треть назначенного ему срока,будет сидеть.

***

Девушка беременна 17 лет

Вопрос юристу:

Девушка беременна 17 лет неизвестно кто отец на меня
повесили ответственность они подали заявление в прокуратуру связь была в 16 лет считается ли девушка уже совершенолетней изнасилования не было

Ответ юристов:

Здравствуйте, Алексей. Не волнуйтесь — если не было изнасилования, то вступление в половую связь с лицом, достигшим шестнадцатилетнего возраста, не является уголовно наказуемым деянием! Вам ничем это не грозит! Желаю удачи!
Здравствуйте, Алексей.
Уголовная ответственность наступает за половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Половое сношение с шестнадцатилетней не является преступлением, при отсутствии насильственных действий.
Желаю удачи!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники