Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!

Сбыт в особо крупном размере

Сбыт в особо крупном размере

Вопрос юристу:

Из доказательств аудиозаписи переговоров, показания свидетелей, контрольная закупка, при обыске ничего не найдено.По сути один эпизод контрольной закупки. Ранее не судим. Какой срок ожидать?

Ответ юристов:

Алик, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
3. совершенные в особо крупном размере, —
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового..

***

Усыновить

Вопрос юристу:

Добрый вечер!! Моя подруга , хочет усыновить, ребёнка,но проблема в том что муж у неё был осуждён за убийство . Прошло уже 30 лет . Своих детей у неё нет и она очень расстроилась. Как ей быть ? Подскажите ! Можно ли ей как то помочь ! Неужели срок давности не имеет значения

Ответ юристов:

Добрый день
Согласно статье 127.СК РФ Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением: лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья. Поэтому, к сожалению, если речь идёт об усыновлении из приюта, Вам откажут в усыновлении. Возможность усыновления одним из супругов предусмотрена только в случаях, когда когда новый муж или новая жена усыновляют (удочеряют) ребенка своего супруга. Иными словами когда происходит усыновление отчимом или мачехой. Во-вторых, когда существует семейная пара (у них могут быть общие дети, а может и не быть), и в этой паре один из супругов желает усыновить ребенка, так сказать со стороны. Второй супруг при этом в усыновлении не участвует.
Если Вам помогла консультация, нажимайте кнопку «Спасибо». За дополнительной консультацией можете обратиться ко мне лично.
С уважением, Андрей Юрьевич
Лейла, увы вашей подруге, муж не имеет права быть усыновителем, так как совершил умышленное преступление, и в БД УКПС числиться как осужденный, откажут.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники