Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Метки

Какой срок за употребление наротиков

Какой срок за употребление наротиков

Вопрос юристу:

Мужа задержали с 0,2гр. наркотиков-скорость, при обыске дома тоже нашли 0,1гр. и использованные шприцы. Какой за это срок?

Ответ юристов:

Здравствуйте, Наталья. В данном случае инкриминироваться будет не употребление, а хранение! Наказание будет зависеть от обстоятельств дела — проведут экспертизу, установят количество наркотического вещества, и только после этого возможно будет что то прогнозировать! Если есть дополнительные вопросы, пишите на femida100@bk.ru, icq 652548554 и, если Вам помог ответ, не забывайте его отмечать как полезный. Желаю удачи!
штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Это зависит от состава наркотиков.
Они разные бывают.
При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Советую ознакомиться с
«Уголовный кодекс
Российской Федерации» от
13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от
06.07.2016)
Статья 228.
Незаконные
приобретение,
хранение , перевозка,
изготовление,
переработка
наркотических
средств ,
психотропных
веществ или их
аналогов, а также
незаконные
приобретение,
хранение , перевозка
растений, содержащих
наркотические
средства или
психотропные
вещества , либо их
частей, содержащих
наркотические
средства или
психотропные
вещества
«Кодекс Российской
Федерации об
административных
правонарушениях» от
30.12.2001 N 195-ФЗ (ред.
от 06.07.2016) (с изм. и
доп., вступ. в силу с
03.10.2016)
Статья 6.8
Незаконный оборот
наркотических
средств ,
психотропных
веществ или их
аналогов и
незаконные
приобретение,
хранение , перевозка
растений, содержащих
наркотические
средства или
психотропные
вещества , либо их
частей, содержащих
наркотические
средства или
психотропные
вещества

***

Преступление

Вопрос юристу:

Я тайно взяла ключи от гаража, мне сказали что на меня написали заявление. Я их вернула, считается ли это преступлением?

Ответ юристов:

Нет,если Вы взяли только ключи и не проникали с их помощью в гараж,то состава преступления не имеется и дела,соответственно,не будет
Юлия, здравствуйте! Если вы не совершили тайное проникновение в гараж и кражу или хищение имущества, то вас не могут привлечь к уголовной ответственности.
Юлия, Здравствуйте. Нет,в ваших действиях не имеется состава преступления,а это значит,что вас не смогут привлечь к уголовной ответственности.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники