Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Метки

Как уменьшить срок заключенья

Как уменьшить срок заключенья

Вопрос юристу:

Я одна воспитываю двух несовершенно летних детей познакомилась с парнем стали жить вместе у него была судимость статья 162часть4 (отсидел 6 лет,вышел 2011 год декабрь)мы прожили 6 месяцев он работал воспитывали вместе деток получилось по глупости что его на авто вокзале впоймали с канаплей и осудили по 228 часть1 на суд мы предоставили справку что проживаем вместе и на нашем иждевении 2 несовершенно летних ребенка,характиристику с места работы,и в последний момент узнали о том что я беременна 5 недель справку зделать не успели и отдали на суд результат УЗИ.суд ничего невзял во внимание и осудил его на 1 год строго режима.Получается я осталась одна!правомерно ли суд вынес решение?

Ответ юристов:

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере —
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
————————————
указанная вами статья уголовного кодекса, предусматривает лишение свободы до 3 лет. Ему же дали только год. Не понятно, чем вы недовольны. А кроме смягчающих обстоятельств судом учитываются и отягчающие, которые как раз то и имелись у подсудимого — рецидив, что и было учтено судом.
Если подсудимый не согласен с приговором суда, он имеет полное право его обжаловать. Нужно написать жалобу и подать ее в суд, принявший решение.

***

Ответственность за тяжкие последствия

Вопрос юристу:

Уголовная ответственность по п.»в» ч.3 ст.286 наступает при умышленном или при неосторожном причинении тяжких последствий?

Ответ юристов:

Квалификацией по ч. 3 ст. 286 УК РФ охватываются причинение потерпевшему любого вреда здоровью, кроме случаев причинения тяжкого вреда здоровью, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 111 УК РФ, а также убийства.
В последних случаях действия виновного должностного лица нужно квалифицировать по совокупности ч. 3 ст. 286 и ч. 3, 4 ст. 111 или 105 УК РФ.
Убийство и причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенные представителем власти или иным должностным лицом при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении
мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, квалифицируются только по ст. 108 или
114 УК РФ. Такое решение вытекает из положений ст. 37 УК РФ, где сказано, что право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки
и служебного положения.
*****

Как уменьшить срок заключенья

Вопрос юристу:

Я одна воспитываю двух несовершенно летних детей познакомилась с парнем стали жить вместе у него была судимость статья 162часть4 (отсидел 6 лет,вышел 2011 год декабрь)мы прожили 6 месяцев он работал воспитывали вместе деток получилось по глупости что его на авто вокзале впоймали с канаплей и осудили по 228 часть1 на суд мы предоставили справку что проживаем вместе и на нашем иждевении 2 несовершенно летних ребенка,характиристику с места работы,и в последний момент узнали о том что я беременна 5 недель справку зделать не успели и отдали на суд результат УЗИ.суд ничего невзял во внимание и осудил его на 1 год строго режима.Получается я осталась одна!правомерно ли суд вынес решение?

Ответ юристов:

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере —
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
————————————
указанная вами статья уголовного кодекса, предусматривает лишение свободы до 3 лет. Ему же дали только год. Не понятно, чем вы недовольны. А кроме смягчающих обстоятельств судом учитываются и отягчающие, которые как раз то и имелись у подсудимого — рецидив, что и было учтено судом.
Если подсудимый не согласен с приговором суда, он имеет полное право его обжаловать. Нужно написать жалобу и подать ее в суд, принявший решение.

***

Ответственность за тяжкие последствия

Вопрос юристу:

Уголовная ответственность по п.»в» ч.3 ст.286 наступает при умышленном или при неосторожном причинении тяжких последствий?

Ответ юристов:

Квалификацией по ч. 3 ст. 286 УК РФ охватываются причинение потерпевшему любого вреда здоровью, кроме случаев причинения тяжкого вреда здоровью, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 111 УК РФ, а также убийства.
В последних случаях действия виновного должностного лица нужно квалифицировать по совокупности ч. 3 ст. 286 и ч. 3, 4 ст. 111 или 105 УК РФ.
Убийство и причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенные представителем власти или иным должностным лицом при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении
мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, квалифицируются только по ст. 108 или
114 УК РФ. Такое решение вытекает из положений ст. 37 УК РФ, где сказано, что право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки
и служебного положения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники