Задайте вопрос юристу бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Бесплатная консультация юриста
Поиск по сайту
Мы сейчас онлайн!
Метки
119 ук рф 158 ук рф 166 ук рф 293 ук рф взыскание морального вреда взятка должностному лицу военкомат возмещение морального вреда возмещение морального ущерба вымогательство денег грабеж и разбой дача взятки дело о мошенничестве заявить о мошенничестве заявление в полицию о мошенничестве заявление о вымогательстве заявление о клевете заявление о краже клевета и оскорбление кража денег кража имущества мелкое хулиганство мошенничество в особо крупном размере нанесение телесных повреждений обвинение в клевете обвинение в мошенничестве обэп покушение на кражу покушение на убийство получение взятки распространяется распространять состав мошенничества срок статья клевета уволили угнали авто уголовное дело по факту мошенничества угон авто угон автомобилей угон автомобиля упк рф факт мошенничества халатное отношение хищение

Друга поймали за распростронение наркотиков

Друга поймали за распростронение наркотиков

Вопрос юристу:

Моего друга поймали за распростронение наркотических веществ в другой стране,в РФ сколько там за это дают и можно ли отделаться условной если ранее он нигде не привлекался ?

Ответ юристов:

Маловероятно. Правовое решение ситуации будет зависеть от того,какое количество наркотиков было изьято у Вашего друга.Ст.228.1 ч.1 УК РФ — лишение свободы от 4 до 8 лет.
Нет, условным наказанием не отделаться.
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), —
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

***

Угроза ребенку, семье

Вопрос юристу:

Я понимаю что опасаться в принципе не нужно, все таки хотела узнать может ли человек, который угрожает понести наказание? Одна девушка у нас с ней конфликт, так она присылает фото моей дочи фото моей семьи, пишет что сделает с фото что то )))) и будет плохо моим родным , а особенно моей доченьке (2года). фотографии (скриншоты) писем ее я сохранила

Ответ юристов:

ответственность за совершение подобных действий предусматривает статья 119 УК РФ, которая сформулирована как «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».
Добрый день! Соберите все что у Вас имеется по этому факту и обращайтесь с заявлением в полицию, это уголовно наказуемо.
Самира, Статья 115. Угроза
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение —
наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шестидесяти суток.
при этом скриншоты без нотариального удостоверения в порядке статьи 99 ЗоН недействительны! кучу их сделайте не поверят! спасибо
Нужно в полицию обращаться.
Они накажут.
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники